В Киеве "заминировали" "Детский мир": эвакуировали 100 человек

В Киеве "заминировали" "Детский мир": эвакуировали 100 человек

22 декабря в Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что «заминирован» торговый центр по улице Малышко. На место выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа, взрывотехники и спасатели.

Из «Детского мира» эвакуировали 100 человек. Помещение и прилегающую территорию тщательно обследовали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

На проверку понадобился час. Никаких опасных предметов не обнаружили. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Шутнику, который сообщил в полицию о ложном "минировании", грозит до шести лет тюрьмы.

Напомним, 4 декабря в полицию с неизвестного номера сообщили, что «заминирован» торгово-развлекательный центр "Мармелад". Всех людей эвакуировали из здания. Мы также сообщали о том, что 17 ноября, в Киеве неизвестный «заминировал» станции метро «Лыбедская» и «Дарница». Также сообщили и о минировании торговых центров — «Комод», «Украина» и «Квадрат», «Алладин» и Ocean Plaza. Позже правоохранители выяснили, откуда поступали звонки.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.