В Киеве засияла волшебными огоньками главная елка страны

В Киеве засияла волшебными огоньками главная елка страны

19 декабря, в День святого Николая, торжественно зажгли цветные огоньки и гирлянды на главной елке Украины в Киеве. Верхушку зеленой красавицы украсила большая яркая звезда, а за ней представлена инсталляция из 33 километров гирлянд в виде амфитеатра под звездным небом.

В начале церемонии торжества на сцене выступили супруга Президента Украины Марина Порошенко, мэр Киева Виталий Кличко и руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, который организовал волшебное действо. После официальной части начался праздничный концерт, который продлится до 22:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

Также на Софийской площади рядом с новогодней елкой начала работу праздничная ярмарка и большой фудкорт с ароматными угощениями.  В деревянных домиках можно приобрести сувениры с новогодней атрибутикой и сладости. Желающим согреться предложат горячий чай и ароматный глинтвейн по цене 40-50 гривен за стаканчик. К слову, мы так и не увидели рамок-металлоискателей для усиления мер безопасности, которые анонсировали столичные власти.

Вместе с праздничной елкой еще ярче засияли глаза киевлян и гостей столицы
Вместе с праздничной елкой еще ярче засияли глаза киевлян и гостей столицы

Пышная зеленая красавица зажглась разноцветными огоньками
Пышная зеленая красавица зажглась разноцветными огоньками

Напомним, всего в Киеве пройдет более 15 новогодних мероприятий для горожан и гостей города. Отмечать зимние праздники в этом году столица начала 16 декабря, а закончит - 19 января — на Крещение Господне. Во вторник, 19 декабря, в самом центре Киева «Укрпошта» открыла Новогоднюю почтовую резиденцию. А вот из-за политической обстановки в Киеве перенесли локации, которые планировались в Мариинском парке и возле арки Дружбы Народов. Теперь «Городок Санты» и районная Печерская елка будут на Печерской площади, а локацию возле арки вообще отменили.

Богдана Снежная, Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.