В Киеве зарезали дворника из правительственного квартала

В Киеве зарезали дворника из правительственного квартала

В Печерском районе трое мужчин во время ограбления убили дворника. Полиции удалось задержать одного преступника, еще двух его сообщников до сих пор ищут.

В подсобном помещении дома на улице Институтской нашли мертвого мужчину с ножевыми ранениями. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа во главе с руководством Главного управления полиции, а также кинологическая служба. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 58-летний мужчина, который работал дворником и проживал в подсобном помещении этого дома.

После осмотра места происшествия установили, что из помещения исчезли личные вещи мужчины - телевизор, ноутбук и три мобильных телефона. Также правоохранители опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения. На них зафиксированы трое, причастных к убийству.

На железнодорожном вокзале полиции удалось задержать одного из подозреваемых в убийстве. Им оказался 37-летний безработный уроженец Запорожья, который уже имел проблемы с законом.

Злоумышленник рассказал, что вместе со своими знакомыми он пошел в дом потерпевшего, чтобы ограбить его. Гости набросились на мужчину с кулаками, а один из них нанес хозяину ножевые ранения. После этого забрали вещи убитого и ушли. 

Следственный отдел Печерского районного управления полиции начал уголовное производство по части 1 статьи 115 ("умышленное убийство") и по части 4 статьи 187 ("разбой") Уголовного кодекса Украины. Оперативники разыскивают сообщников мужчины.

Напомним, что в Соломенском районе дончанин убил иностранца, потому что тот не дал ему сигарету. Преступника задержали, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.