«Полные карманы марихуаны»: в метро Киева поймали любителя травки

«Полные карманы марихуаны»: в метро Киева поймали любителя травки

Нарушителя остановили на станции метро «Демеевская». 22-летнему парню грозит до трех лет лишения свободы.

Полицейские определили, что  наркотические вещества пытался провезти в метро житель Кировоградской области. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители  заметили  подозрительного парня на станции метро «Демеевская» и пригласили в комнату полиции, чтобы проверить документы и личные вещи. В ходе обыска карманов и рюкзака у нарушителя нашли и изъяли четыре свертка с каннабисом.

Свертки изъятой марихуаны
Свертки изъятой марихуаны

Рюкзак был нашпигован наркотиками
Рюкзак был набит наркотиками

Свертки с каннабисом в карманах 22-летнего парня
Свертки с каннабисом в карманах 22-летнего парня

Парень сказал, что хранил наркотики для собственного употребления и не планировал продавать их. Следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, ранее мы писали, что по ночному Киеву на микроавтобусе прокатился наркоман с ружьем и мачете. Правонарушитель на Mercedes-Benz Sprinter ехал по улице Зодчих без включенного света фар.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.