Едь, читай, не спеши: в метро Киева можно бесплатно взять чужие книги

Едь, читай, не спеши: в метро Киева можно бесплатно взять чужие книги

С помощью киевского метро теперь можно не только быстро добраться до нужного пункта назначения, но и повысить свой культурный уровень. С 5 декабря на одной из станций подземки появилось место для bookcrossing (движение, благодаря которому безвозмездно можно обмениваться книгами - прим. авт.). 

Первой к модному движению присоединилась станция метро "Политехнический институт". 6 декабря здесь появилась деревянная полочка, заполненная произведениями Стивена Кинга. Ноу-хау пресс-служба метрополитена сразу же похвасталась на своей странице в Facebook. Однако в тот же день ни одной книги на этом месте нам найти не удалось. Об этом Информатор сообщает с места события.

Куда исчезли произведения и удалось ли хоть кому-то их прочесть, пока неизвестно. Как нам удалось заметить, люди просто спешат по своим делам. И практически никто не обращает внимания на книжную полку в подземке.

В метро Киева появилось место для bookcrossing
В метро Киева появилось место для bookcrossing

Деревянная полка для них разместилась на станции метро "Политехнический институт"
Деревянная полка для книг разместилась на станции метро "Политехнический институт"

Сейчас полка пустует
Сейчас полка пустует

Киевляне не особо интересуются ноу-хау
Киевляне не особо интересуются ноу-хау

Напомним, мобильные операторы договорились о внедрении 3G и 4G в киевском метро. В 2018 году планируют найти подрядчика для строительства сети. Мы также сообщали о том, что в Киеве подписали договор о совместной работе по строительству четвертой ветки метро - на Троещину. Уже известны сроки и протяженность линии. Договор заключили мэрия украинской столицы во главе с Виталием Кличко и китайский консорциум, в который вошли в частности «Китайские железные дороги».

Оксана Юрченко 

Фото: Максим Торпан 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.