18-летняя клофелинщица с напарником грабили людей в Киеве

18-летняя клофелинщица с напарником грабили людей в Киеве

1 декабря в столице задержали клофелинщиков. За полгода преступники напоили усыпляющим препаратом и ограбили более десяти человек. 

В Голосеевское управление полиции начала поступать информация о том, что люди после распития алкоголя с двумя неизвестными теряют сознание. Это происходило на Московской площади на Центральном автовокзале. Об этом Информатор узнал на сайте полиции Киева.

Полиция задержала в Киеве 18-летнюю "клофелинщицу"
Полиция задержала в Киеве 18-летнюю "клофелинщицу"

К правоохранителям также обратился и сам пострадавший. Он рассказал, что двое неизвестных угостили его выпивкой, после чего ему стало плохо. Мужчина и женщина, угрожая ножом, украли у него личные вещи. Во время розыска полицейские задержали преступников. Ими оказались 35-летний житель Закарпатья и его 18-летняя сообщница из Сумской области.

В Киеве задержали 35-летнего жителя Закарпатья. Вместе с молодой девушкой он напаивал людей клофелином, а после - грабил
В Киеве задержали 35-летнего жителя Закарпатья. Вместе с молодой девушкой он спаивал людей клофелином, а после - грабил

Во время обыска в доме мужчины нашли таблетки и квитанции из ломбардов, куда он сдавал краденое. По словам преступников, в алкоголь своих жертв они клали лекарственные препараты Клофелин и Клозапин. За полгода они совершили более десяти подобных разбойных нападений.

В течение полугода "парочка" совершила более десяти разбойных нападений
В течение полугода "парочка" совершила более десяти разбойных нападений

Злоумышленников задержали. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в Деснянском районе столицы незнакомец с применением газового баллончика напал на женщину. Он отобрал у нее сумку и убежал.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.