«Укрзалізниця» назначила "праздничные" поезда на Новый год

«Укрзалізниця» назначила "праздничные" поезда на Новый год

На новогодние и рождественские праздники «Укрзалізниця» назначила дополнительные рейсы скоростных поездов. Такие меры приняты для удобства путешествий в праздничные дни. 

Дополнительный скоростной поезд «Интерсити +» № 747/748 «Киев - Тернополь - Киев» будет курсировать 25 декабря и 1 января из Киева, а в обратном направлении из Тернополя - 26 декабря и 2 января. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу «Укрзалізниці».

Он будет отправляться со станции «Киев-Пассажирский» в 17:24 и прибывать в Тернополь в 23:25 с остановками на станциях: «Казатин-1», «Калиновка-1», «Винница», «Гнивань», «Деражня», «Хмельницкий» и «Волоческ».

В обратном направлении из Тернополя этот поезд будет отправляться в 4:06 и прибывать на станцию «​​Киев-Пассажирский» в 09:58.

Скоростной поезд «Интерсити +» № 736/735 «Киев - Запорожье - Киев» получит дополнительные рейсы 30 декабря и 2 января по действующему графику движения:

  •  Со станции «Киев-Пассажирский» он отправится в 14:49 и прибудет в Запорожье в 21:57 с остановками на станциях: «имени Тараса Шевченко», «Знаменка-Пассажирский», «Александрия», «Пятихатки-Пассажирский», «Каменское», «Днепр-Главный».
  • Из Запорожья поезд будет отправляться в 22:58 и прибывать в Киев в 06:10 с остановками на станциях: «Днепр-Главный», «Каменское», «Пятихатки-Пассажирский», «Александрия», «Знаменка-Пассажирский», «имени Тараса Шевченко».

На 25 декабря продажа билетов уже открыта. На остальные дополнительные рейсы билеты можно будет купить в ближайшее время. Их можно приобрести в железнодорожных кассах или с помощью онлайн-сервиса booking.uz.gov.ua.

Напомним, «Укрзалізниця» назначила 7 дополнительных поездов на новогодние праздники и Рождество. Они будут курсировать на 47 рейсах в популярных направлениях.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.