На Крещатике разрешат ездить автомобилям на выходных

На Крещатике разрешат ездить автомобилям на выходных

На выходных на Крещатике два месяца будет ездить транспорт. Такой "подарок" мэрия сделала водителям на новогодние праздники.

Со 2 декабря 2017 по 31 января 2018 года по улице Крещатик на выходных и в праздничные и нерабочие дни будет разрешено движение транспортных средств. Такие меры ввели только на время проведения новогодних и рождественских мероприятий в столице. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Отметим, что с лета 2015 года Крещатик, согласно распоряжению КГГА, перекрыт для движения транспорта по субботам с 19:00 до 22:00, по воскресеньям с 10:00 до 22:00 и в праздничные дни с 8:00 до 22:00.

Напомним, с 29 ноября 2017 года по 31 января 2018-го движение автотранспорта ограничили вдоль Владимирского проезда: от дома № 23 по улице Софийской до Михайловской площади, а на улице Владимирской: от переулка Рыльского до Владимирского проезда.

Также все виды транспорта не смогут проехать по Владимирскому проезду на участке от улицы Малой Житомирской до Михайловской площади, а на некоторых улицах движение будет перекрыто временно.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.