В Киеве тарифы Uber подняли в пятый раз за год

В Киеве тарифы Uber подняли в пятый раз за год

В понедельник, 27 ноября, компания Uber повысила тарифы на поездки в Киеве. Теперь стоимость подачи авто увеличилась на 4,5 гривны – от 20,5 гривен до 25 гривен.

Таким образом теперь минимальная стоимость поездки составит не менее 40 гривен. Свое решение компания объяснила желанием «привлечь больше водителей» в ряды компании. Об этом сообщает Информатор, изучивший пресс-релиз компании.

Стоит отметить, что это  уже пятое повышение тарифов за последний год. Последнее из них произошло 25 сентября. Именно тогда решили, что цена за километр составит 4,5 гривны, минимальная стоимость поездки — 30 гривен, минута поездки обойдется в 1,15 гривны.

Уже 4 октября пришло еще нововведение. Именно с этого дня пассажиры Uber стали платить больше за ожидание такси - через 2 минуты после прибытия водителя для пассажира началась начисляться плата за каждую минуту ожидания, пока водитель ждет начала поездки. Также пользователям разрешили вести общение с водителем в личном чате.

В тот же день еще одной новой функцией для водителей Uber стала возможность указывать желаемое место назначения и время прибытия по указанному адресу. Система автоматически определит заказ в заданном направлении в нужное время.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.