В балаклаве и с пистолетом: на магазин в Киеве напал 14-летний сын нардепа

В балаклаве и с пистолетом: на магазин в Киеве напал 14-летний сын нардепа

Сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, 14-летнего Богдана, задержали за разбойное нападение. Сам политик также подтвердил происшествие.

Само нападение произошло в воскресенье, 26 ноября, на проспекте Рокоссовского в Киеве. В продуктовый магазин "Святковий" ворвались двое в балаклавах. Один из них был задержан. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Insider.

На видео ограбления заметно, что сын нардепа держит пистолет, направляя его в посетителей, в то время как старший его подельник "заламывает" кассиршу. У Богдана изъяли балаклаву и стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами. По горячим следам задержан и второй злоумышленник. Он 2002 года рождения.

По данному факту открыто производство по статье 187 ("Разбой", санкция статьи - до 10 лет) Уголовного кодекса. Оба сейчас находятся в районном отделении полиции.

Попов: Я недостаточно времени уделял воспитанию сына

Позже сам нардеп от фракции радикалов подтвердил эту информацию на своей странице в Facebook. Он признал, что его "сын попал в плохую компанию". Также он просит прощения за случившееся у пострадавших и общества.

"Пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключения, путь это станет уроком и сыну, и мне", - написал Попов. Депутат признает, что недостаточно времени уделял воспитанию сына.

При этом он попросил прессу "не смаковать подробности": "Прошу не связывать мое горе с политикой или с чьими-то интригами. Если бы не моя публичность, я бы горевал молча. Друзья поддержат морально, прессу прошу не смаковать какие-то детали. Я на некоторое время пропаду из эфиров и побуду с семьей», - сообщил депутат.

Отметим два самых популярных комментария к записи отца: первый - главы партии и фракции Олега Ляшко, в котором он желает "с честью пройти это испытание" (кстати, желающих поддержать нардепа - преимущественное большинство). Второй - коммент митрополита Антония Махоты: "Игорь, за такой пост-покаяние Господь, по моему мнению, простит Вас. Это самое главное. Вы и в дальнейшем можете рассчитывать на Божью помощь. Все, что нужно - в личку. Молитовно с Вами".

Напомним, несколько дней назад в столице у 9-летней девочки украли телефон. Женщина забрала мобильный из рюкзака школьницы, когда ученица была на уроке музыки.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.