Во вторник, 21 ноября, в Киеве на Майдане Незалежности произошла стычка между силовиками и пришедшими людьми. Причиной стала попытка установить палатки.
Пришедшие решили поставить палатки, полицейские, охраняющие порядок, стали оказывать сопротивление. Об этом сообщает Информатор с места событий.
Всего на Майдане сейчас находятся около двух сотен человек во главе с Сергеем Мельниченко (лидер КУПР — Комитета участников Оранжевой (помаранчевої) революции). В итоге им удалось установить две палатки. Но полиция все равно их убрала. Несмотря на это «поражение», люди сообщили, что собираются остаться на ночь. Отметим и то, что в центре Киева глушат связь «Интертелекома» и крупнейших мобильных операторов.

На Майдане произошла драка

Полиция пытается не допустить появления палаток

Митингующие грозятся остаться на ночь

Сейчас ситуация находится в «зависшем» положении

Палатки, которым было суждено прожить недолго

Попытки их установить предпринимаются в течение вечера

Митингующие взяли с собой листовки

21 ноября 2013 года начиналась в Украине Революция Достоинства

На Майдане зажигали свечи

В центре Киева люди хотя узнать, за что погибли люди на Майдане

Митингующие все фиксируют на смартфоны
Ранее сообщалось, что к охране порядка дополнительно привлекли около двух тысяч правоохранителей. Такие меры предосторожности ввели в связи с проведением в Киеве мероприятий, приуроченных ко Дню Достоинства и Свободы, который отмечается сегодня. За порядком в Киеве следят полицейские и военнослужащие не только Киева, но и ближайших регионов. Также возле Майдана Незалежности дежурят пожарные и скорая помощь. Как и во время митингов под Верховной Радой, на въездах в правительственный квартал правоохранители выборочно осматривают машины, особенно тщательно проверяют грузовые микроавтобусы.
Игорь Кулик, Анастасия Островская
Фото: Виталий Куздровский, Глеб Пархомец
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
