В Киеве активисты приехали к Порошенко, а потом подожгли шины под Радой

В Киеве активисты приехали к Порошенко, а потом подожгли шины под Радой

В Киеве участники палаточного городка под Радой приехали в загородное имение Порошенко с требованием объяснить причину депортации в Грузию добровольца батальона "Донбасс" Вано Надирадзе. После того как к ним никто не вышел, они зажгли шины возле Администрации Президента.

Свои действия активисты транслировали при помощи прямых эфиров в соцсети. Об этом Информатору стало известно на странице движения "Визволення" в Facebook.

Изначально демонстранты приехали к имению Президента Украины Петра Порошенко в Козине Киевской области. Активисты постучали в ворота имения, но к ним никто не вышел.

"Приехали к имению Порошенко. Если руководители СБУ, МВД и пограничной службы не могут объяснить, что произошло с Вано Надирадзе, Глава государства должен ответить", – сообщили активисты на видео.

После этого демонстранты вернулись в Киев и решили поджечь шины под Администрацией. Шины подожгли перед кордоном бойцов Нацгвардии, который находится на пересечении улиц Банковой и Институтской.

Напомним, ранее в Киеве задержали ветерана АТО Вано Надирадзе, а также троих грузинских журналистов. В связи с этим в Жулянах также прошла мирная акция протеста.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.