Скончался один из основателей легендарной группы AC/DC

Скончался один из основателей легендарной группы AC/DC

18 ноября умер один из основателей австралийской группы AC/DC Малькольм Янг. Музыканту было 64 года. 

Гитарист и автор песен ушел из жизни в окружении своей семьи. Родственники музыканта просят тех, кто хочет почтить его память, не присылать им цветы, а вместо этого пожертвовать деньги благотворительной организации "Армия спасения". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт группы acdc.com.

"C присущей Малькольму самоотверженностью и преданностью он был движущей силой группы. Как гитарист, автор песен и провидец он был перфекционистом и уникальным человеком", — говорится в сообщении на странице AC/DC в Facebook. 

.

Выходцы из Шотландии, братья Малькольм и Ангус Янг основали группу AC/DC в Сиднее в 1973 году. Группа считается одной из первопроходцев в жанре хард-рок. Выступать с AC/DC Малькольм Янг прекратил в 2014 году из-за болезни. У него была диагностировано нарушение функций головного мозга.

[embed][/embed]

Напомним, 16 ноября американский рэпер Lil Peep умер от передозировки. Музыканту был 21 год. Мы также сообщали о том, что 14 ноября на 78-м году жизни умер актер театра и кино Виталий Шаповалов. Артист скончался после перенесенной операции.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.