В Киеве вооруженные бандиты отняли у покупателя Range Rover более 100 тысяч долларов

В Киеве вооруженные бандиты отняли у покупателя Range Rover более 100 тысяч долларов

14 ноября на проспекте Степана Бандеры (Московском), 24 в Оболонском районе Киева неизвестные в масках напали на мужчину и, угрожая оружием, отобрали сумку с более чем 100 тысячами долларов США. В городе объявлен план-перехват.

Налет произошел около 15:00 возле автосалона "Виннер Автомотив". Вооруженные бандиты напали на молодую пару, которая приехала покупать дорогой автомобиль. Во время нападения налетчики травмировали потерпевшего. Об этом Информатор сообщает со слов очевидцев.

"Парень с девушкой приехали в автосалон, чтобы купить автомобиль Range Rover (средняя стоимость данного авто - 130 тысяч долларов США или 3,5 миллиона гривен). Внезапно возле них затормозил автомобиль Mazda 3 темного цвета, из которого выскочили несколько человек в масках и с оружием и напали на парня. Потерпевший пытался оказать сопротивление, но злоумышленники все же вырвали у него сумку с деньгами, при этом, возможно, сломали ему руку. Мужчина жаловался на сильную боль в конечности", - рассказали нам.

По словам свидетелей преступления, в сумке пострадавшего находилось более 100 тысяч долларов США. Злоумышленники скрылись на своем автомобиле. А уже через несколько минут за ними, в сторону Троещины, погнались автомобили патрульной полиции.

В пресс-службе патрульной полиции Киева нам подтвердили, что на проспекте Степана Бандеры действительно произошло вооруженное ограбление. "На место выехала следственно-оперативная группа. Подробности инцидента выясняются. В городе объявлен план-перехват", - сказали нам.

Напомним, в понедельник, 13 ноября, в Киеве на Лесном массиве произошло ограбление. Трое неизвестных ворвались в жилье, где отдыхала компания студентов, и ограбили хозяйку и ее троих гостей.

Богдан Приходько

Видео: dtp.kiev.ua

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.