В Киеве избили и ограбили троих студентов, пришедших отдохнуть к подруге

В Киеве избили и ограбили троих студентов, пришедших отдохнуть к подруге

В понедельник, 13 ноября, в Киеве на Лесном массиве произошло ограбление. Трое неизвестных ворвались в жилье, где отдыхала компания студентов, и ограбили хозяйку и ее троих гостей.

Инцидент произошел около 14:30 в квартире дома на улице Милютенко. Студенты рассказали прибывшим следователям, что отдыхали вчетвером у знакомой, после чего решили пойти домой. Открыв дверь, они увидели троих неизвестных в масках, которые и затолкали их назад в помещение. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение полиции Киева.

В квартире злоумышленники собрали всех в одной комнате и избили их. Один из нападавших собрал вещи студентов, среди которых золотые изделия, документы, карточки и мобильный. После этого неизвестные скрылись. Следователями Деснянского управления полиции начато расследование по части 3 статьи 186 («Ограбление»). Санкция статьи – до 8 лет лишения свободы.

Последствия ограбления квартиры на Лесном массиве
Последствия ограбления квартиры на Лесном массиве

Напомним, на днях киевские полицейские задержали мужчину, который обокрал церковь. Происшествие случилось в Оболонском районе в поселке Водогон. Преступник проник в церковь ночью, сломав оконную раму. Его добычей стали: аудиосистема, микроволновка и пятнадцать литров вина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.