Кличко уехал в Барселону: Киевом поруководит новый глава

Кличко уехал в Барселону: Киевом поруководит новый глава

Глава КГГА Виталий Кличко отправился 9-10 ноября в командировку. И. о. мэра в эти дни станет Николай Поворозник.

Кличко уедет в Барселону, где состоится мировой конгресс Smart City Expo. Вместе с ним с 12 по 17 ноября в Испанию отправятся его первый зам Геннадий Плис, зам по транспорту Дмитрий Давтян и еще несколько чиновников. Что касается управления Киева, то временно исполнять обязанности будет один из заместителей главы КГГА Николай Поворозник. Об этом сообщает Информатор, ознакомившийся с распоряжением мэра.

Дмитрий Давтян на время командировки будет обеспечен суточными средствами на трехразовое питание и оплату гостиницы, в то время как остальные чиновники будут финансироваться департаментами, в которых работают.

Николай Поворозник - временный глава Киева 9 и 10 ноября
Николай Поворозник - временный глава Киева 9 и 10 ноября

Напомним, это далеко не первый раз, когда Кличко временно покидает пост главы КГГА.  Так, он брал отпуск 27-29 сентября. Ранее он уходил в отпуск с 7 по 18 августа, в начале июня мэр был в трехдневном отпуске, а 19 июля брал недельные каникулы, чтобы отметить свой день рождения и посетить детей в лагере скаутов в США. В 2016 году Кличко 40% рабочего времени (103 дня) провел в отпусках, а также в разных поездках и командировках.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.