В Киеве избили журналистов, которые снимали прилет Медведчука

В Киеве избили журналистов, которые снимали прилет Медведчука

В ночь с 7 на 8 ноября в Киеве неизвестные люди в балаклавах напали на съемочную группу программы "Схемы". По словам очевидцев, они снимали в аэропорту прилет из России в Украину политика Виктора Медведчука, но им помешали.

Агрессивно настроенные люди избили журналистов и несколько раз выбивали из рук камеры. Об этом Информатору стало известно из поста журналиста Михаила Ткача, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Только что люди у VIP-терминала аэропорта Киев, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах, препятствовали нашей законной журналистской деятельности. Били локтями, толкали, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук. Наше авто с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Виктора Медведчука из России и выход из терминала", - сообщил журналист.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Киеве на Майдане Незалежности избили американского дипломата. Пострадавшим оказался второй секретарь Посольства США в Украине Омар Карденти.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.