На Академгородке задержали грабителя, который напал на женщину в лифте

На Академгородке задержали грабителя, который напал на женщину в лифте

В Киеве задержали грабителя-рецидивиста, который в лифте попытался обокрасть женщину, угрожая ей ножом. Вор выхватил у нее сумку и убежал.

Инцидент произошел в районе Академгородка на проспекте Палладина. Грабителя удалось задержать только благодаря оперативной реакции пострадавшей. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела коммуникации полиции Киева.

50-летняя женщина возвращалась домой после прогулки, когда в лифт с ней зашел незнакомец. Как только кабина стала подниматься, злоумышленник достал нож, начал угрожать им и требовать ценные вещи. Когда дверь открылась, мужчина выхватил у женщины сумку и побежал вверх. Вместе с сумочкой «ушли» кошелек с почти 3000 гривен и банковскими карточками.

Как выяснилось, ранее задержанный уже осуществлял кражи в Запорожье
Как выяснилось, ранее задержанный уже осуществлял кражи в Запорожье

Пострадавшая зашла в квартиру и рассказала о произошедшем зятю. Родственник без промедления побежал догонять злоумышленника  и остановил его между этажами. Ему на помощь уже спешили полицейские, которых вызвала женщина.

Выяснилось, что задержанный уже разыскивается запорожскими правоохранителями за кражу и сокрытие от суда. Сейчас злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее Информатор сообщал о том, как в Киеве две цыганки ограбили бабушку и скрылись, уехав на Suzuki Grand Vitara. Злоумышленницы обокрали женщину на 2000 гривен.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.