В Киеве нервный мужчина вышел на променад с булочкой и гранатой в кармане

В  Киеве нервный мужчина вышел на променад с булочкой и гранатой в кармане

В Киеве полицейские задержали мужчину с гранатой. Наличие боеприпаса он объяснил беспокойством за собственную безопасность.

Задержание произошло в Днепровском районе города, когда правоохранители отрабатывали территорию и заметили мужчину. Он сильно нервничал, поэтому полицейские решили пообщаться с ним. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В ходе поверхностного обыска у него нашли предмет, похожий на гранату РГД-5 с вкрученным запалом. Предмет, как видно на фото, предоставленное полицейскими, был расположен в кармане впритык к булочке. К месту прибыли взрывотехники, которые и изъяли предмет и отправили его на экспертизу. Оказалось, что задержанный имеет судимость за кражу. Наличие гранаты он объяснил тем, что нашел ее и носил для собственной безопасности.

Задержанный мужчина с гранатой
Задержанный мужчина с гранатой

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием») Уголовного кодекса. Мужчине грозит 7 лет тюрьмы.

Напомним, что недавно в Киеве во время осмотра автомобиля полицейские нашли у 50-летнего водителя огромный арсенал оружия. Также патроны были найдены и у него дома. Заметили мужчину случайно - из-за отключенных фар его авто. Хранителем оружия оказался бывший атошник.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.