Смертельное ДТП на Оболони: Кличко анонсировал прощание с плохими маршрутками

Смертельное ДТП на Оболони: Кличко анонсировал прощание с плохими маршрутками

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести проверку лицензий, условий и стандартов работы всех перевозчиков — маршруток Киева. Те, кто не ее пройдут, должны будут уйти с рынка.

"Трагедия, которая произошла в субботу на "Героев Днепра", где маршрутка на остановке общественного транспорта убила двоих человек, требует от нас жестких действий. Я поручил проверить наличие лицензий у всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств», - цитирует Информатор слова Кличко, переданные пресс-службой мэрии.

Кроме того, он потребовал проверить условия лицензий, профстаж водителей и их здоровье. Кличко добавил, что "все безответственные и недобросовестные перевозчики должны быть лишены лицензий»:

«Мы не можем подвергать пассажиров опасности, и те перевозчики, которые не придерживаются стандартов работы, уйдут с рынка перевозок", - сказал мэр столицы. Также Кличко поручил проверить и стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.

Напомним, 4 ноября недалеко от станции метро "Героев Днепра" маршрутка наехала на людей возле остановки, в результате ДТП погибли супруги, еще одна женщина попала в больницу. По факту произошедшего полиция открыла уголовное производство. Также ранее мы сообщали, что говорят эксперты и что советуют родственникам погибших юристы в случае признания водителя виновником смертельного ДТП.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.