«Это американский штаб, создающий зоопарки»: что киевляне знают об ООН

«Это американский штаб, создающий зоопарки»: что киевляне знают об ООН

24 октября во всем мире отмечают День Организации Объединенных Наций. Украина, еще будучи в составе СССР, стала одной из стран-основательниц ООН в 1945 году. Поэтому данный праздник напрямую касается каждого из нас.

Информатор вышел на улицы столицы, чтобы узнать: что киевлянам известно об этой организации. К сожалению, большинство людей не смогли правильно ответить даже на базовые вопросы о ней.

Одним из самых эпичных моментов опроса стал ответ о том, что ООН - это американский штаб. Также некоторые горожане утверждали, что ее целью есть создание заповедников и зоопарков (на самом деле - поддержание и укрепление мира и международной безопасности).

Сложным оказался и вопрос о дате основания ООН. Некоторые киевляне считают, что организация была основана в 1930-м, 1947-м или даже 1998 годах (в действительности - в 1945).

Ранее Информатор интересовался мнением киевлян по поводу нерастаможенных авто в Украине. Несмотря на дешевизну, многие были категорично против настроены по отношению к литовским номерам.

Ксения Черняева

Видео: Роман Барабаш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.