В Киеве под Радой решили создать военный городок

В Киеве под Радой решили создать военный городок

Митингующие под стенами Рады решили разделить палаточный городок на два лагеря. Первый будет военным, второй – гражданским.

Эту информацию обнародовал народный депутат от "Самопомочи", один из организаторов акции Егор Соболев. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Военные делают военный лагерь: закрытый, с дисциплиной и охраной, расположенный в том месте, где нет хорошего угла для снайперского прицела. Вот эта территория для этого лучшая (на проезжей части улицы Грушевского). Гражданским мы предлагаем размещаться в парке, как предлагает Нацполиция", - сказал Соболев.

Палаточный городок стал причиной проблем с общественным транспортом в городе. Информатор следит за жизнью участников акции. Ознакомиться с буднями митингующих вы можете в нашем материале.

Отметим, что в пятницу, 20 октября, движение транспорта в центральной части Киева было частично восстановлено из-за отбития полицией части территории. Также было снято перекрытие движения для автомобилей частично по улице Грушевского, полностью — для улиц Шелковичная и Садовая. 21 октября частично восстановили движение автобусов №24 и 62.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.