В Киеве мост через Днепр могут сделать платным

В Киеве мост через Днепр могут сделать платным

 В Киеве возобновили строительство Подольско-Воскресенского моста, который может стать платным. Мост обещают достроить к 2021 году.

Строительство моста было остановлено несколько лет назад из-за отсутствия финансирования. Для завершения проекта необходимо еще 7 миллиардов гривен. Об этом Информатору стало известно из сообщения заместителя главы КГГА Геннадия Плиса.

Деньги на строительство моста планируют частично взять в бюджете (на возобновление работ уже выделено 1,2 миллиарда), а частично получить от инвесторов. Сейчас идут переговоры по этому поводу с немцами – они готовы профинансировать достройку моста, если государство даст гарантию возврата вложенных в неё средств.

В КГГА рассматривают возможность сделать новый мост через Днепр платным после его открытия в 2021 году. Если такое решение будет принято, то платным проезд по мосту будет для всех, кроме киевлян с карточкой киевлянина.

Ранее Информатор сообщал о том, что в Киеве планируют установить декоративное освещение нескольких путепроводов. Изменения коснутся сразу нескольких мостов в столице.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.