Украинские музыканты Дорн и Грибы представят Россию на MTV EMA 2017

Украинские музыканты Дорн и Грибы представят Россию на MTV EMA 2017

Украинский певец Иван Дорн и группа "Грибы" будут представлять Россию на MTV Europe Music Awards. На официальном сайте премии они находятся в категории Best Russian Act.

MTV Europe Music Awards - это ежегодная церемония вручения музыкальных наград, основанная телеканалом MTV Europe в 1994 году. Победители EMA определяются интернет-голосованием на сайте премии. В 2017 году церемония награждения победителей пройдет 12 ноября в Лондоне. О том, что украинские артисты номинируются на премию MTV от России, Информатор узнал на сайте премии.

Напомним, что Иван Дорн дал скандальное интервью российскому журналисту Юрию Дудю. Его слова о том, что Украина и Россия — это «старший и младший брат», между которыми «произошла ссора», вызвали шквал негодования. В свою защиту певец опубликовал видеообращение. В нем он пожаловался на то, что на нем свели «причину всех конфликтов и всей политики».

Помимо Дорна, как российские исполнители в голосовании принимает участие нашумевший киевский коллектив "Грибы", который в этом году своим клипом на песню "Тает лед" собрал 132 миллиона просмотров на YouTube. Также в разделе "Best Russian Act" есть еще одна украинка - певица Елка. Она родилась в Ужгороде и свою музыкальную карьеру начинала в родной Украине.

Ранее мы рассказывали, как в Днепре снимали клип-пародию на хит группы «Грибы» под названием «Тает лед». Авторы использовали в ролике тему ремонта Нового моста.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.