Официально: в школах Киева запретили поборы

Официально: в школах Киева запретили поборы

В мэрии Киева запретили родителям собирать средства на школу и фонд класса. Заместитель председателя КГГА Алексей Резников заверил, что средств в городском бюджете достаточно, чтобы проводить ремонты и оснащать школы.

Такое решение следует из указа Департамента образования при КГГА. Теперь все столичные школы обязаны публиковать на своих сайтах отчеты о финансировании, а также запрещено собирать деньги в фонд класса. Об этом Информатору сообщила пресс-служба мэрии города.

Алексей Резников рассказал, что в последнее время родители жалуются на то, что с них принудительно собирают средства на разного характера расходы в школах. «Мы еще раз подчеркиваем, что средств в городском бюджете достаточно, чтобы проводить ремонты и оснащать школы, поэтому любой принудительный сбор средств с родителей работниками школ является незаконным и прямо запрещен»,- заявил Резников.

Он отметил, что родители  могут участвовать в таких сборах только по собственному желанию. Например, организовать для детей совместную поездку.

Ранее мы сообщали, что в мэрии обьяснили разрешение не носить форму. Учащимся необходимо дать право самостоятельно выбирать школьный дресс-код.

Людмила Пастушок


                

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.