Бывший журналист стал главным ответственным за транспорт в Киеве

Бывший журналист стал главным ответственным за транспорт в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о назначении Дмитрия Давтяна заместителем председателя Киевской городской государственной администрации. Новый зам займется вопросами транспортной инфраструктуры столицы.

Также эту информацию подтвердил сам Давтян на своей странице в Facebook: "Я получил предложение от Киевского городского головы и главы КГГА Виталия Кличко, присоединится к его команде, чтобы делать нашу столицу лучше! Я принял вызов и новое испытание в жизни, принял предложение и новую работу", - цитирует Давтяна Информатор.

Дмитрий Давтян
Дмитрий Давтян

Дмитрий Давтян. Биография

Дмитрий Давтян родился 24 января 1985 года в Харькове. Он - сын бизнесмена Александра Давтяна, главы инвестиционной компании DAD. В 2008 году получил квалификацию магистра финансов в Харьковском национальном университете имени Каразина.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности стажера менеджера отдела продаж ОАО «Гостиница «Харьков». В 2003 году работал журналистом ООО «Медиаком Плюс». С 2010 г. по 2012 г. - директор ООО «Инвестиционная группа ДАД». С 2014 до 2015 гг. - начальник Департамента европейской интеграции и инвестиционной политики Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. С 17 апреля 2015 до 9 кктября 2015 - директор ООО «Инвестиционная группа ДАД». С 29 апреля 2016 работал в должности первого заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации.

Дмитрий Давтян и Виталий Кличко (справа)
Дмитрий Давтян и Виталий Кличко (справа)

Отметим, что предыдущий замглавы КГГА по транспорту, Илья Сагайдак, уволился после обрушения части пешеходной консоли Шулявского путепровода. Происшествие случилось в конце февраля-2017.

Напомним, в понедельник, 2 октября, в Хозяйственном горсуде Киева начнут рассматривать возвращение в собственность города трех предприятий– «Киевэнерго», «Киевгаз» и «Киевводоканал». Иск подала столичная прокуратура.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.