В Киеве 20 сентября заминировали здание Киевского апелляционного суда и Нафтогаза Украины.
Об этом Информатор сообщает с места события.
20 сентября в 16.00 в полицию поступил вызов о том, что заминировали здание по адресу улица Шолуденка, 1. Там находится Киевский апелляционный суд и Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины. Около здания стояли эвакуированные сотрудники суда и очевидцы. Также на территорию прибыли патрульная полиция и ГСЧС.

У входа в суд стояли сотрудники, которых эвакуировали и патрульная полиция
«К нам поступил вызов о заминировании здания. Личность, которая сообщила информацию — неизвестна», — сообщает сотрудник пожарной службы.

Сотрудник пожарной службы
«Последние несколько дней медики проводят митинги у здания Верховной рады, и здесь тоже были, против реформы Ульяны Супрун. Я думаю, это они так решили отомстить, сообщив о ложном заминировании. Хотя, в это здание пронести взрывчатку не сложно: здесь нет металлоискателя, папки у сотрудников большие, а взрывчаткой может быть всего лишь небольшой пакетик. Лично я думаю никакой мины там нет, собаку жалко, столько кабинетов обнюхивать, а она максимум, что найдет, так это колбасу», — рассказал очевидец Александр.
«Ранее наше здание не минировали, такое случается впервые. Сейчас мы никого не пропускаем во внутрь, сотрудников эвакуировали. На месте работают ГСЧС», — сообщил охранник здания суда и Нафтогаза.

Здание апеляционного суда и Нафтогаза
Ранее Информатор сообщал, что на Дарнице под окнами жилого дома взорвался Hyundai.
Одарка Козак
Фото автора
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
