Голосеевский район Киева окутал дым: что произошло

Голосеевский район Киева окутал дым: что произошло

Во вторник, 10 сентября, жители Голосеевского района Киева начали жаловаться на то, что улицы окутало густым дымом, а едкий запах просочился в помещения. Отметим, что в этом районе, как и в ближайших ничего не горит.

Задымление связано с массовыми пожарами в Обуховском районе Киевской области. Об этом Информатор узнал от пресс-секретаря ГСЧС Киевской области Виктории Рубан.

За 9 сентября спасатели ГСЧС около 100 раз выезжали на места возгораний. Воспламенялись торфяники и несанкционированные свалки. Огонь не могут полностью ликвидировать, так как в данный период наивысшая пожароопасность и торфяники загораются один за другим.

Как сообщил нам в пресс-службе ГСЧС Киева, в столице на данный момент никаких чрезвычайных ситуаций не наблюдается и весь дым, который заволок Киев, пришел из области. Такое предположение подтвердила и Виктория Рубан. За вторую половину дня 9 сентября спасатели ликвидировали 43 возгорания на общей площади более 20 гектаров и тушение около 50 пожаров продолжается до сих пор.

На задымление жалуются жители Голосеевского и Дарницкого районов Киева. Если вы заметили возгорания в лесах, на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101». Если вы заметили людей, которые выжигают траву или мусор, обращайтесь в компетентные органы.

Под Киевом горят торфяники
Под Киевом горят торфяники

Люди жалуются на дым
Люди жалуются на дым

Прислали жители улицы Вильямса в Голосеевском районе
Прислали жители улицы Вильямса в Голосеевском районе

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Напомним, 10 сентября недалеко от станции метро «Олимпийская» произошел пожар. Огонь вспыхнул в пристройке на и гаражах на пересечении улиц Деловой и Большой Васильковской. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.