В среду, 14 октября, в Украине зафиксированы 5590 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Этот показатель максимально приближается к отметке антирекорда - 5804 случая.
14 октября (по состоянию на 9:00) в Украине 276 177 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5229 летальных, 118699 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 5590 новых случаев. всего проведено 2 665 154 тестирования методом ПЦР. За сутки выписаны 2137 пациентов. Передает Информатор по данным МОЗ.
Сейчас коронавирусная болезнь обнаружена:
Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют. Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. По состоянию на утро 14 октября по Центра поступило 6193 сообщения о подозрении на коронавирус. Всего с началу 2020 года зарегистрирован 345 297 сообщений о подозрении на COVID-19.

Отметим, из-за вспышки коронавируса на дистанционное обучение полностью перевели Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Соответствующий приказ подписал ректор заведения. Карантин в университете продлится до 23 октября.
Напомним, власть столицы рекомендует школам Киева начать осенние каникулы 21 октября. Предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования и науки Украины для предотвращения распространению коронавирусной болезни.
А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова