Когда в Киеве начнутся осенние каникулы 2020

Когда в Киеве начнутся осенние каникулы 2020

В Киеве ежедневно больше классов уходит на дистанционное обучение из-за коронавируса среди учеников. Власть столицы рекомендует школам Киева начать осенние каникулы 21 октября. 

Столичным школам рекомендовали начать осенние каникулы 21 октября. Предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования и науки Украины для предотвращения распространению коронавирусной болезни и создание безопасных условий для участников образовательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов. Передает Информатор.

По информации Департамента, за парты школьники вернутся через неделю - 29 октября.

Напомним, что сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом в образовательных учреждениях контролируемая, но динамика - негативная. Школы и детские сады и в дальнейшем работают по определенным регламентом.

Для усиления противоэпидемической безопасности город увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ с 30 до 40 000 000 гривен. Уже почти на 32 миллиона гривен закуплено дезинфицирующие и моющие средства для санитарно-гигиенической обработки помещений и ежедневного уборка во время образовательного процесса, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и тому подобное.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.