С понедельника, 16 мая, в Киеве возобновляют электронную оплату за проезд в коммунальном общественном транспорте. Как в метро, так и в наземном транспорте.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Информатор.
"Мы должны возобновлять полноценную работу общественного транспорта, который работал в ограниченном режиме и был в эти месяцы бесплатным. Нужно платить зарплаты транспортникам, снабжать предприятия горючим, материалами, электроэнергией. Это огромные средства", - написал мэр.
Оплачивать за проезд пассажиры смогут транспортными картами через платежные приложения и мобильное приложение «Киев цифровой».
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.
Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова