Прогноз для всіх знаків Зодіаку по картах на найближчий місяць
Пристрастне кохання, карʼєрний зріст та жага до змін - ось що очікує нас у липні
ТОП-10 забудовників Києва та Київської області
За кількістю зданих кв. метрів у 2022 – 23 роки, за версією ЛУН
1
Stolitsa Group
411007 кв. м
2
IB Alliance
233788 кв. м
3
Інтергал-Буд
214166 кв. м
4
КАН Девелопмент
158293 кв. м
5
Мартинов
155272 кв. м
6
РІЕЛ
148272 кв. м
7
Атлант
124582 кв. м
8
Molodist
116883 кв. м
9
Perfect Group
77060 кв. м
10
bUd development
71025 кв. м
Кулінарний рецепт від Інформатора
Незвичайна начинка для пиріжків – чим об'їдалися у серіалі Жіночий лікар
На знімальному майданчику баталії зазвичай виникають не тільки через сюжет, а й через їжу. Як зазначають актори, страви потрапляли на столи різноманітні, від сосисок з пюре до пиріжків. До речі, саме останні й стали "коронною стравою".
Ціни на пальне у мережевих АЗС України
Оновлено станом на 02.04.2026
А95+
А95
ДП
ГАЗ
77.59
73.19
89.49
48.9
76.85
73.99
88.85
48.84
77.99
74.99
89.89
48.99
-
68.94
83.99
46.01
78
75
89.9
49
71.99
68.99
73.99
41.99
ТОП-5 найбагатших людей України у рейтингу Forbes
Вказана динаміка змін за поточний рік
1
Рінат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Віктор Пінчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинський
$1,2 млрд.
4
Костянтин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадій Боголюбов
$1,0 млрд.
Актуальний курс кріптовалют
BINANCE COIN (BNB)
575.28
DOGECOIN (DOGE)
0.09
THETA (THETA)
0.14
LITECOIN (LTC)
51.65
BITCOIN (BTC)
66032.94
Як Ігор Рець вижив на стежці ухилянтів із Закарпаття в Румунію
Кореспондент Інформатора забрався на високогір'я Карпат і прожив тиждень у притулку для туристів, щоби взяти інтерв'ю у ухилянтів; на шляху він зустрів прикордонників, військкомів із Хуста, а також численні порушення закону
Подорож Ігоря закінчилася у ТЦК та СП Хуста, звідки, як вважають ухилянти, одна дорога – до учебки, а потім на фронт. У Хусті кореспондент Інформатора зафіксував численні порушення закону. Підсумком поїздки став докладний звіт про пригоди. Інформатор публікує цей звіт у кількох частинах.
В Киеве наградили лучших женщин столицы на церемонии "Киевлянка года"
В понедельник, 5 марта, в Колонном зале КГГА наградили самых активных и лучших женщин столицы в рамках проекта "Киевлянка года". Торжественное мероприятие приурочили к Международному женскому дню.
"Киевлянка года" проводится уже 12 раз (с 2006 года). Организовывает его Департамент социальной политики КГГА совместно с Киевским городским Центром работы с женщинами. Сегодня награды получили 14 конкурсанток в различных номинациях. Их отбирали в районах и на городском уровне. Это женщины, которые своей деятельностью способствовали развитию всех сфер общественной жизни города. Об этом Информатор сообщает, посетив мероприятие.
Поздравил присутствующих в зале женщин с 8 марта начальник Департамента социальной политики Юрий Крикунов. Также он вручил статуэтки победительницам в десяти номинациях:
"Женщина - лидер года" - титул достался Народному депутату Украины Оксане Билозир.
"За достижения женщины в сфере физкультуры и спорта" - победительницей в номинации стала Ольга Картавенко. Она с 2003 года работает руководителем физической культуры и имеет звание "Мастер спорта" с многократного жима лежа.
"Женщина - ученый года" - Любовь Патриляк. С 1995 года она начала свою научную деятельность в Институте биоорганической химии и нефтехимии.
"Женщина - активный общественный деятель" - в номинации отметили сразу трех женщин - Татьяну Посадскую, Янину Левковскую и Ольгу Бевзу. Татьяна директор киевской школы № 125 с углубленным изучением английского языка. Янина волонтер и руководитель международного гуманитарного проекта "Родина родині". Ольга входит в состав правления общественной организации "Ассоциация деловых и профессиональных женщин "Киевлянка".
"За вклад женщины в развитие образования" - в этой категории победили тоже две киевлянки: Валентина Орап и Ярослава Тарсакова. Валентина 50 лет работает в образовательных учреждениях Киева. Ярослава с 1983 года учитель начальных классов.
"Педагог-инноватор" - Анна Сазоненко. Педагог с 45 летним стажем имеет звание "Народный учитель Украины" и "Заслуженный учитель Украины". Она автор больше 300 работ в области педагогики.
"За вклад женщины в развитие промышленности" - в номинации победила Татьяна Семенюк. Татьяна с 2000 года работает генеральным директором в компании "АДС БЕТОН".
"За вклад женщины в развитие образования и духовности" - наградили Людмилу Цимбал. Она 20 лет работает директором школы № 281, награждена орденом Святой великомученицы Варвары и нагрудным знаком "За добросовестный труд".
"За вклад женщины в развитие культуры и искусства" - в этой номинации победили две киевлянки Татьяна Щебликина и Галина Дюговская. Татьяна 50 лет работает преподавателем в детской музыкальной школе № 15. Галина - член Союза журналистов, Союза дизайнеров и Союза художников Украины.
"Лучшая женская инициатива года" - титул достался Татьяне Гоенко. Женщина больше 20 лет в краснокрестовском движении, а в 2016 году возглавила Киевскую городскую организацию Общества Красного Креста Украины.
В Колонном зале КГГА прошла церемония награждения "Киевлянка года"
Победительниц в 10 номинациях награждали статуэтками и дипломами
Награждал лучших начальник Департамента социальной политики Юрий Крикунов
Женщины были безумно рады своей награде
Некоторые не упустили шанс поздравить всех с Международным женским днем
В праздник весны женщинам также дарили красивые цветы
Во время торжества женщин угощали различными закусками и напитками. Для них выступали воспитанники киевских домов культуры и искусств, а специальным гостем мероприятия был Тарас Петриненко. Он порадовал присутствующих своими песнями, а под известную его песню "Україна" гости подпевали стоя.
Во время церемонии гостей угощали различными закусками и напитками
Для них пели и танцевали дети с киевских домов искусств
Специальный гость церемонии певец Тарас Петриненко для женщин спел свой хит "Україна"