В пятницу, 30 октября, в центре Киева возле Майдана Независимости произошла страшная авария. В результате ДТП погибли два человека и несколько человек получили телесные повреждения.
ДТП произошло около 16:00. Сообщает Информатор по данным Полиции Киева. На место происшествия немедленно выехали врачи, патрульные и следственно-оперативная группа столичной полиции по расследованию ДТП.
Предварительно установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и въехал в остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия, а еще несколько - получили телесные повреждения. Врачи им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Видео момента аварии смотрите здесь
На месте работает следственно-оперативная группа и выясняет все обстоятельства и причины этой смертельной ДТП. Сейчас полицейские общаются с 66-летним водителем транспортного средства, который совершил наезд на людей и проверяют его на состояние опьянения.
Происшествие зарегистрировано надлежащим образом, проводятся первоочередные следственные действия по результатам которых будет дана правовая квалификация данному событию.
Напомним, Крещатик перекрыт в сторону Европейской площади.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова