15 июня в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.
Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.
Здание дворца Потоцких решили освятить после выступления коллектива "Хамерман знищує віруси". Дело в том, что команда выступает в обнаженном виде, что крайне смутило мэра города Руслана Марцинкива. Поэтому он попросил местного главного архитектора Владимиру Гайдару освятить здание после их концерта. Сами музыканты такую реакцию пока никак не комментируют. Но, учитывая эпатажные образы, наверняка сталкиваются с подобным не впервые.

Произошло это из-за неуплаты налогов знаменитым футболистом. Португальца обвинили в сокрытии от налоговой службы примерно 14,7 миллионов евро, сообщает El Mundo. Криштиану грозило до пяти лет тюрьмы, но он пошел на сделку со следствием и получил два года условно. Плюс штраф в 18,8 миллионов. Интересно, что если Роналду нарушит закон в течение двух лет отбывания наказания, его срок станет реальным. Будем надеяться, что спортсмен будет паинькой.

Самую знаменитую французскую достопримечательность решили обнести стеклянным забором. Об этом сообщает телеканал BFM. По словам автора проекта, австрийского архитектора Дитмара Фейштингера, туристам не о чем беспокоиться. Стеклянная стена будет заметна только в том случае, если подойти к ней вплотную. Забор будет пуленепробиваемым и полностью повторит форму башни, толщина стены составит 6,5 сантиметров. Завершить строительство планируют уже в сентябре 2018 года.

Генеральный прокурор Нью-Йорка подал в суд на президента США Дональда Трампа, его фонд и его детей. Знаменитую семью обвиняют в «обширном и крупном» правонарушении. Речь идет о якобы незаконной политической координации, которая использовалась на выборах в 2016 году. Сам Трамп на обвинение ответил следующим образом: "Неряшливые нью-йоркские демократы делают все возможное, чтобы подать на меня в суд", и пообещал самостоятельно разобраться с ситуацией.

Шерлок сменил на посту легендарного Джима Керри. Правда, в этот раз Гринч будет мультиком, а не фильмом. А Камбербэтч просто озвучил главного героя. Первый трейлер уже появился в сети, а премьера картины запланирована на ноябрь 2018 года.
Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.
Татьяна Ворошиловская