Киев стремится стать одним из, если не самым главным туристическим центром Европы. И у столицы Украины есть для этого все предпосылки - куча исторических памятников и мест, созданных для тусовщиков. Но самое главное - заплатить за это туристу придется не так уж и много.
Более того - Киев был признан самым дешевым городом для уик-энда в Европе. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на исследование туристического агенства Travelcircus.
В тройку лидеров этого списка попали сразу два польских города - Варшава и Краков. А помимо них в первой десятке также расположились Белград, Будапешт, Рига, Дрезден, Берлин, Братислава и Гамбург.
Если говорить о Киеве, то в агентстве посчитали, что забронировать номер в трехзвездочном отеле на две ночи обойдется всего в 36 евро. А отдохнуть субботу и воскресенье в столице вполне реально менее чем за 250 евро. И это логично, ведь пиво и кофе здесь стоит менее одного евро.
Но не ценами едиными - в исследовании также отмечается, что Киев очень красивый город. А благодаря скоплению церквей с их златоверхими куполами, "город похож на сказочную страну", добавляют в исследовании.
Вообще информация о том, что Киев очень дешевый город не должна никого удивлять. В конце концов, мы уже рассказывали о том, что именно украинская столица вошла в пятерку городов с самыми дешевыми пятизвездочными отелями. А если вы вдохновились низкими ценами Киева и решили заскочить сюда на уик-энд, ознакомьтесь с этим материалом. В нем мы рассказываем о трех официальных маршрутах, которые позволяют обойти весь исторический Киев за выходные.
Никита Малюгин