Голый иностранец в Киеве не давал потушить горящую квартиру с мертвой женщиной внутри: новые подробности

Голый иностранец в Киеве не давал потушить горящую квартиру с мертвой женщиной внутри: новые подробности

В Киеве во время пожара в квартире голый мужчина не давал спасателям подняться по лестнице и вел себя агрессивно. В итоге он выпрыгнул с балкона и выжил. Сегодня прокуратура столицы сообщила иностранцу о подозрении в умышленном убийстве.

После ликвидации пожара выяснилось, что в квартире на улице Михайловской в это время было тело женщины с проникающими ножевыми ранениями. Прокуратура Киева сообщила о подозрении гражданину Германии по факту совершения умышленного убийства гражданки Украины. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По результатам следствия правоохранители подозревают в совершении этого убийства 41-летнего гражданина Федеративной Республики Германия, который с марта 2020 года и до настоящего времени арендовал сгоревшую квартиру на Михайловской улице в Шевченковском районе столицы.

Когда спасатели пытались потушить пожар в квартире, мужчина вел себя агрессивно, отталкивал пожарную лестницу и в итоге выпрыгнул с балкона. Во время тушения пожара в квартире нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. О ней известно, что она украинка 1992 года рождения.

Предупреждение: на видео кадры 18+ момента падения с балкона.

Сейчас подозреваемый находится в больнице, куда его госпитализировали из-за падения с балкона, до решения вопроса об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, пожар случился 14 июня около 17:00 в квартире на третьем этаже по улице Михайловской, 22. Когда пожарные отогнали агрессивно настроенного гражданина от окна с помощью подачи воды из брансбойта, человек просто выпрыгнул.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Головна Актуально Україна на часі Youtube
Інформатор у
телефоні 👉
Завантажити