В воскресенье, 16 сентября, в Киеве проходят интересные мероприятия, которые требуют немало городского пространства. Поэтому часть столичных дорог перекрыли. Также на некоторых участках идет ремонт.
В Киеве на весь день перекроют центр. Об этом Информатор узнал в пресс-службе КГГА.
Так, на Крещатике, на отрезке между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной до 24:00 будет перекрыто движение. Это связано с международными соревнованиями "Самый сильный пожарный-спасатель Киев-2018" и другими торжественными мероприятиями в рамках празднования Дня спасателя.
Также 16 сентября с 09:00 до 22:00 идет фестиваль «Don`t Тake Fake». Он проходит на улице Большой Васильковской - от перекрестка с улицей Лабораторной до перекрестка с переулком Бориса Шахлина (кроме полосы для движения общественного транспорта). В связи с этим на данном участке запретили движение транспорта до 06:00 17 сентября.
Помимо этого, до 06:00 17 сентября движение троллейбусов маршрутов №№ 12, 91н организовали от станции метро «Васильковская» и улицы Милославской до станции метро «Лыбедская».
И до 05:00 17 сентября изменили работу троллейбусы №№ 5, 7, 8, 17, 93Н, 94н, в связи с ремонтом проезжей части бульвара Тараса Шевченко - от улицы Владимирской до площади Победы. Троллейбус № 5 ездит от улицы Белицкой до Воздухофлотского путепровода; №№ 7, 8, 17 – от улиц Чернобыльской, Смелянской, площади Космонавтов до бульвара Тараса Шевченко (до переулка Аллы Горской); троллейбусы маршрутов №№93Н, 94н - от Чернобыльской и проспекта Леся Курбаса до железнодорожного вокзала «Южный».
Напомним, мы писали о том, какой будет погода в этот день. Узнайте, что ждет жителей Киева в воскресенье, 16 сентября, и следует ли брать с собой зонт, выходя из дома.
Александра Апреутес