В центре Киева на выходных ограничат движение транспорта

В центре Киева на выходных ограничат движение транспорта

С 14 до 16 сентября в центре Киева перекроют движение.  Это связано с международными соревнованиями.

15 сентября в центре столицы состоятся международные соревнования «Самый сильный пожарный-спасатель Киев-2018" и другие торжественные мероприятия в рамках празднования Дня спасателя. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Праздник будет проходить на Крещатике, на отрезке между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной с утра 15 сентября до вечера 16 сентября. Из-за этого движение всех видов транспорта будет перекрыто с 20:00 14 сентября до 24:00 16 сентября. На время проведения мероприятия изменят работу маршруты наземного пассажирского транспорта, которые курсируют по указанным участкам дороги.

По информации организаторов, это самые большие по размаху и количеству участников соревнования спасателей, которых еще не было в Украине. В столицу съедутся не только украинские пожарные, но и их зарубежные коллеги. Самого выносливого, ловкого и сильного пожарного-спасателя будет определять профессиональное жюри. В частности, предусмотрены индивидуальный забег, тандем и командная эстафета, состоящая из шести этапов.

Напомним, в связи с Всеукраинским праздником благодарения 23 сентября на Крещатике предусмотрено ограничение движения транспорта. Кроме того, на время проведения мероприятия изменят работу маршруты наземного пассажирского транспорта.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.