Именно он в 1992 году открыл заведение, с которого началась культура доступной еды, доставки и pet-friendly сервиса.
В Киеве на 74-м году ушел из жизни Мирон Спольский - основатель пиццерии "Везувио" и человек, который первым привез пиццу в столицу. Это большая потеря для Киева, ведь на протяжении 33 лет Везувио остается знаковым местом, куда семьи приходят поколениями. А Мирон Спольский все это время был душой и сердцем заведения, которое ввело сервисы, без которых сейчас невозможно представить жизнь.
О смерти основателя 31 октября сообщила команда "Везувио" на странице пиццерии в Instagram.Те, кому посчастливилось работать со Спольским, отмечают, что он был не только вдохновителем и душой команды, но и человеком с большим сердцем, любовью к своему делу и к каждому гостю.
Пиццерия "Везувио" открылась в Киеве в августе 1992 года, и ее появление стало сенсацией для города, где в то время почти не было заведений с открытым доступом. Как рассказывал Мирон Спольский в интервью изданию "Жители Киева", очереди выстраивались еще до входа, а киевляне удивлялись, как в пицце может тянуться сыр. Заведение сразу ввело доставку, предлагало детские кресла, позволяло посетителям приходить с животными и обслуживало на украинском языке - все это было новым явлением для тогдашнего Киева.
Основатель пиццерии Мирон Спольский – канадец украинского происхождения, приехавший в Киев в конце 80-х. Он рассказывал, что оборудование для заведения перевез из Эстонии в 1991 году, а затем нашел первое помещение в Институте радиосвязи на улице Леонтовича. Там в августе 1992 года открылась пиццерия "Везувио".
По словам Спольского, тогда в Киеве почти не было ресторанов, и новое заведение вызвало ажиотаж. Киевляне стояли в очередях, чтобы попробовать пиццу, а некоторые даже думали, что тягучий сыр – это недопеченное тесто. Заведение несколько раз переезжало из одного помещения в другое: на Берестейский проспект, бульвар Шевченко, ул. Ивана Франко.
В конце 1993 года "Везувио" осел на Рейтарской. Пиццерия ввела доставку – на Запорожцах и Москвичах, предложила кресла для детей и принимала гостей с собаками. Все это стало чем-то новым и неожиданным для тогдашнего Киева.
В 90-х годах иностранные конкуренты пытались повторить успех, однако пиццерии "Американо" и "Пицца Эрика" быстро исчезли. А Везувио продолжал работать, даже запустил производство замороженной пиццы для супермаркетов. Хотя это направление со временем закрыли, само заведение стало узнаваемым брендом, пережившим не один кризис.
Во время обоих Майданов пиццерия кормила протестующих и была местом для встреч единомышленников. Спольский лично выходил на протесты и неоднократно отмечал, что без победы Майдана не видел смысла оставаться в Украине. Несмотря на переезд на короткое время во Львов после начала полномасштабного вторжения, уже в апреле 2022 года он вернулся в Киев.
Более 30 лет Везувио остается примером места с собственным лицом. Мирон Спольский верил, что заведение должно сохранять аутентичность, но быть современным – и это ему хорошо удавалось. Ведь в первую киевскую пиццерию ходят уже дети и внуки ее первых посетителей.
Как сообщал Информатор, в октябре 2025 года после продолжительной болезни ушел в засветы родной Киеву ресторатор Игорь Сухомлин. Он прославился открытием в столице (и не только) замечательных заведений – вареничной "Балувана Галя", Mimosa Burger на Бессарабке, пиццерии "Автостанция" в помещении бывшего Подольского автовокзала, Fish and Pussycat в салоне G.Bar возле Лыбидской площади. Собственно, во многом именно Сухомлину Киев обязан крутыми туристическими локациями, в которые превратились столичный Подол и Бессарабка. Ресторатору было всего 53 года.
Также в октябре мы писали о гибели 21-летнего наследника одного из самых амбициозных бизнес-семей в Киеве, младшего партнера группы компаний DIM Арсения Насиковского. Это один из крупных столичных застройщиков: за 11 лет компания построила в Киеве и области более 800 тысяч кв.м. жилья, это 16 готовых домов ЖК и еще 19 – в проекте. Также 21-летний Арсений имел свои бизнес-проекты, о которых не было известно даже его семье.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.