Трагически погиб 21-летний наследник киевской строительной империи Арсений Насековский

О смерти своего сына, младшего партнера группы компаний DIM Арсения Насиковского сообщил его отец Александр: в сообщении в соцсетях, полной печали, он пообещал сыну сохранить его бизнес и общественные проекты

Арсений Насековский DIM гибель
21-летний Арсений Насековский был весьма амбициозным бизнесменом: о ряде его проектов не знал даже отец Александр

Стало известно о гибели наследника одного из самых амбициозных бизнес-семей в Киеве, младшего партнера группы компаний DIM Арсения Насиковского. Это один из крупных столичных застройщиков: за 11 лет компания построила в Киеве и области более 800 тысяч кв.м. жилья, это 16 готовых домов ЖК и еще 19 – в проекте. Также 21-летний Арсений имел свои бизнес-проекты, о которых не было известно даже его семье.

О смерти своего сына, младшего партнера группы компаний DIM Арсения Насиковского сообщил его отец Александр. Он сделал полный печали пост в Facebook, обращаясь к сыну, с обещаниями двигаться вперед, несмотря на постигшее семью горе.

"Я найду в себе силы идти дальше – ради Мамы, твоих сестер, твоих идей. Я дал тебе слово и помню каждое слово. Обещаю сдержать его", - написал Александр Насиковский.

Основатель группы компаний DIM пообещал, что сохранит все четыре проекта, которые его сын разрабатывал отдельно от него. Речь идет о NAD (Nasikovskyi Arseniy Development) и ARS Capital - проектах доступного жилья в Украине, рекреационном термальном курорте Maximus в Берегово, проектах коммерческой недвижимости и фонде, привлекающем инвестиции в развитие этих направлений. Также сохранится благотворительный проект ARS Foundation по помощи детским домам и детям-сиротам, сеть из 8 велнесс-курортов ANiMA и бизнес-клуб путешественников NOVA, созданный Арсением Насиковским.

"Сегодня я узнал от твоих партнеров обо всех твоих четырех проектах. Я не понимаю, где ты находил на все это время - и это без моей помощи. Наверное, ты хотел доказать, что можешь сам, без поддержки отца, и знай - я убедился: ты смог. Ты был и остался крутым", - добавил Насиковский-старший.

Примечательно, что идеи Арсения Насиковского касались не только строительной тематики. На странице Instagram, созданной в память о нем престижной киевской школой "КДМШ", выпускником которой он был, речь идет о мобильном приложении для подготовки к ЗНО по математике, которое он создал самостоятельно, готовясь к экзаменам. А 10-й класс парень прошел экстерном, чтобы иметь "лишний" год на новые проекты. Сам себя он называл наследником: на собственной странице в Instagram он выставил собственный девиз: "Наследник – не тот, кто получает, а тот, кто приумножает".

Как именно погиб 21-летний наследник бизнес-империи застройщиков, неизвестно. Поговаривают только, что он, будучи спортсменом и блогером, решил сделать сложный трюк, завершившийся неудачно. Известно, что все начало войны – до середины 2023 года – Насековский прожил за границей, и только тогда вернулся в страну. В ГК DIM он играл активную роль в операционных проектах, курировал строительные и инвестиционные направления.

Отметим, что ГК DIM – один из крупных киевских холдингов полного цикла в сфере девелопмента недвижимости. Основанный в 2014 году он объединяет несколько юридических лиц: производственные, архитектурные, строительные компании, агентство недвижимости, управляющую компанию. За 11 лет компания построила в Киеве и области более 800 тысяч кв.м недвижимости: это премиальный ЖК The One на Печерске, ЖК Park Lake City на Новообуховском шоссе, ЖК Lucky Land возле ТРЦ Lavina Mall на Берковце и другие.

Насколько подорожает недвижимость на "первичке" в 2026 году – прогноз застройщика

Напомним, на днях Информатор писал со ссылкой на основателя KAN Development Игоря Никонова о прогнозе удорожания недвижимости из-за роста себестоимости строительства, формируемого постоянным увеличением стоимости материалов, энергоносителей и дефицитом квалифицированных кадров. Так, застройщик утверждает, что в 2026 году цены на первичке вырастут на 8-12%.

А еще, мы рассказывали, что застройщик ЖК "София Резиденс" за свой счет восстановил жилой комплекс, разбитый ударом вражеского Шахеда. Дом, расположенный в Софиевской Борщаговке, получил значительные разрушения 7 мая 2025 года: тогда существенно пострадал фасад здания, произошло возгорание между вторым и третьим этажами. Впрочем, за лето оно было полностью восстановлено ​​- а вложиться пришлось застройщику, поскольку дом еще не был введен в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать