В Динамо прокомментировали слухи о травме Ярмоленко

В киевском Динамо опровергли информацию о рецидиве травмы у одного из лидеров команды Андрея Ярмоленко

Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко забил в матче с ЛНЗ

У футболиста киевского Динамо Андрея Ярмоленко нет рецидива старой травмы. Тренировку команды в среду, 10 апреля, игрок пропустил из-за планового восстановления. В матче предыдущего тура против черкасского ЛНС Ярмоленко отличился забитым мячом.

Полузащитник киевского Динамо Андрей Ярмоленко пропустил плановую тренировку команды. 34-летний футболист пропустил как занятия в зале, так и в поле. Это вызвало беспокойство болельщиков Динамо. Отсутствие игрока связывали с рецидивом травмы, из-за которой Ярмоленко пропустил несколько месяцев.

Ситуацию прокомментировали в "Динамо". У игрока нет травмы. Футболисту дали передышку.

"Никакого рецидива у Андрея Ярмоленко нет. Плановое восстановление, из-за чего сегодня он занимался индивидуально. Больше информации о подготовке будет впоследствии на официальном сайте клуба", – заявил пресс-атташе киевского Динамо Андрей Шахов.

Ярмоленко только недавно вернулся в состав Динамо. В матче с Ворсклой 31 марта Ярмоленко вышел на поле на 66-й минуте, а на 78-й отличился голом. В поединке против Зари 4 апреля полузащитник вышел на смену на 60-й минуте. Через семь минут Ярмоленко отдал результативную передачу.

Матч с ЛНС Динамо проводило 8 апреля. Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе. На 15-й минуте полузащитник вывел Динамо вперед. Заменили Ярмоленко на 63-й минуте. Игра закончилась со счётом 1:1.

"Я уже говорил, что личные рекорды меня не интересуют, для меня важен только результат команды. В матче с ЛНЗ результата нет, сыграли, если честно, плохо, поэтому настроения нет. Если говорить о моей игре, то хотелось бы сыграть лучше. Вообще, этот матч провел очень плохо, отсюда и такой результат.Когда мы повели в счете, нужно было вообще не подпускать соперника к своим воротам.Но пропустили, это футбол.У нас было в запасе еще 45 минут, и нужно было реализовывать созданные моменты.

Динамо провело три матча в неделю и не хватило времени на восстановление? У нас большой выбор футболистов, есть ротация состава, поэтому не думаю, что в этом нужно искать причину потери очков сегодня. Мы были готовы к игре, но, возможно, пропущенный мяч несколько надломил. Впрочем, повторюсь, у нас было в запасе еще 45 минут, нужно было забивать, но соперник самоотверженно оборонялся", - сказал Андрей Ярмоленко после матча с ЛНЗ.

В турнирной таблице УПЛ Динамо идет на третьем месте. Киевляне отстают от Кривбасса на два очка и четыре балла от Шахтера. При этом Кривбасс провел на два матча больше.

В Динамо прокомментировали слухи о травме Ярмоленко 1

Турнирная таблица УПЛ на 10 апреля

В следующем туре "Динамо" сыграет с Александрией. Поединок состоится в субботу, 13 апреля. Начало встречи в 15.30.

Ранее Информатор сообщал, что стала известна зарплата Сергея Реброва и других тренеров сборных, вышедших на Евро-2024. Наставник сборной Украины занимает 14 место.

Также мы рассказывали об итогах 31-го тура чемпионата Италии. Рома победила Лацио в зажигательном римском дерби, а Ювентус прервал безвыигрышную серию и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.

А вот здесь команда Информатора погрузилась в воспоминания и вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации. Здесь все о тяжелых поражениях и невероятных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.