Динамо потеряло очки в матче с ЛНЗ и отпускает Шахтер в золотой гонке

В матче 23-го тура УПЛ Динамо Киев принимало черкасский ЛНЗ, команда Шовковского сыграла вничью с гостями - 1:1 и потеряла сверхважные очки

Ярмоленко, Динамо
Гол Ярмоленко затмила ошибка Нещерета. Фото: ФК Динамо Киев

В поединке 23 тура чемпионата Украины по футболу Динамо Киев сыграло против черкасского ЛНЗ. Команды расписали ничью – 1:1. Динамо потеряло очки и позволило Шахтеру создать приличный гадикап в борьбе за чемпионство.

Ярмоленко отличился голом

Подопечные Александра Шовковского очень уверенно начали поединок и создали ряд опасных моментов. И уже на 15-й минуте легендарный Андрей Ярмоленко в одно касание перебросил кипера ЛНЗ Кучеренко. Однако после этого гола игра стала заметно выравниваться.

И уже в конце тайма ЛНЗ сравнял счет. На 40-й минуте Рыбалко выполнил подачу, Нещерет не сумел удержать мяч, а Салиху удачно воспользовался ошибкой и восстановил статус-кво.

Милевский был недоволен игрой Динамо

Во втором тайме игра возобновилась атаками киевлян. Впрочем, невысокая скорость не позволяла создавать убийственные моменты. Ничейный счет совсем не устраивал Динамо. Это понимал на трибунах звездный болельщик и экс-игрок Динамо Артем Милевский, который был недоволен игрой подопечных Шовковского.

Динамо потеряло очки в матче с ЛНЗ и отпускает Шахтер в золотой гонке 1

Милевский посетил игру Динамо – ЛНЗ.

В конце концов, Динамо так и не смогло вырвать победу в игре, завершившейся со счетом 1:1. В контексте борьбы за чемпионство, киевляне потеряли сверхважные очки. В таблице УПЛ первый Шахтер уже на 4 очка опережает третье Динамо. У обеих команд по 21-й игре.

• Динамо – ЛНЗ 1:1

Состав Динамо: Нещерет – Тымчик, Попов, Дячук, Овчаренко (Дубинчак, 78) – Андриевский (Буяльский, 78), Бражко (Пономаренко, 84), Шапаренко, Ярмоленко (Волошин, 63), Кабаев – Ванат.

Состав ЛНЗ: Кучеренко – Норенков, Муравский, Ковалев (Тилль, 78), Салиху, Стасюк (Насонов, 69) – Рыбалко (Соареш, 58), Бойко, Наумец (Пасич, 59), Яшари – Молло (Хобленко, 46).

Голы: Ярмоленко (15), Салиху (40).

Предупреждены: Овчаренко (26), Дячук (50), Дубинчак (84) – Бойко (23), Рыбалко (32), Стасюк (51), Яшари (57), Норенков (68), Тилль (86), Кучеренко (90+6).

Рыбалко прокомментировал игру с бывшим клубом

Полузащитник ЛНЗ Сергей Рыбалко, ранее выступавший за Динамо Киев дал комментарий после игры. По словам игрока, ничейный результат положительный для ЛНЗ. Также Рыбалко пожелал успеха киевлянам в последующих матчах.

"Очень тяжелый матч. Динамо в отличной форме. Поэтому мы настраивались на интенсивную игру. Для нас получить на выезде одно очко с Динамо - это положительный результат. Мы специально выбрали тактику, чтобы уменьшить компактность зон Динамо и у нас это получилось.

В общем, я хочу пожелать удачи киевлянам, у них очень сильная команда. Они могут все изменить и выиграть чемпионат", - рассказал Рыбалка.

А вот здесь команда Информатора подвела итоги предыдущей спортивной недели. В выпуске рассказываем о событиях вокруг Лунина и бывшего тренера Динамо Киев Хацкевича. Также разбираемся, почему наши теннисистки выбыли из соревнований WTA в Чарльстоне. Об этих и других событиях подробнее - в нашем обзоре.

Ранее Информатор рассказывал, как Фенербахче впервые в истории проиграл Суперкубок по собственному желанию. В составе команды вышли игроки молодежного состава и впоследствии покинули поле.

Также мы сообщали, что в АПЛ перед игрой Тоттенхем VS Ноттингем жестоко зарезали болельщика. Фаната убили неподалеку от стадиона "шпор".