Динамо оформило хет-трик в ворота Зари на глазах у Милевского

В четверг, 4 апреля, «Динамо Киев» одолело луганскую «Зарю» — 3:0 в перенесенном матче 6-го тура УПЛ, голами отличились — Андриевский, Кабаев и Бражко

«Динамо», «Заря»
Подопечные Шовковского оказались сильнее «Зари». Фото: ФК «Динамо»

«Динамо Киев», 4 апреля, победило луганскую «Зарю» — 3:0 в перенесенном поединке 6-го тура чемпионата Украины по футболу. Подопечные Шовковского забили два мяча еще в первом тайме. Во второй половине точку в поединке поставил Владимир Бражко.

Как прошла первая половина игры

Киевляне сразу начали давить на соперников. Уже в начале игры «Динамо» создало ряд опасных моментов, которые впоследствии привели к первому взятию ворот, отличился Андриевский на 7-й минуте. Второго мяча долго ждать не пришлось, уже на 22-й минуте Кабаев забил роскошный гол. В то же время Шапаренко оформил второй ассист. В итоге - 0:2 в пользу киевлян в первом тайме.

Второй тайм: Ярмоленко отдал ассист на глазах у Милевского

Во втором тайме на 60-й минуте вышел на поле легендарный Андрей Ярмоленко. Мастерство игрока проявилось уже через 7 минут, когда Андрей после подачи углового отдал передачу на Бражко, которая оказалась результативной. За игрой Ярмоленко с трибун наблюдал еще один известный экс-игрок «Динамо» — Артём Милевский.

Динамо оформило хет-трик в ворота Зари в перенесенном матче 1

Милевский посетил игру «Динамо» – «Заря». Фото: скриншот трансляции.

До конца игры команды голов не забивали. «Динамо» одержало важную победу, позволившую подняться на третье место в чемпионате. Команда Шовковского набрала 44 балла за 20 сыгранных матчей.

• Заря – Динамо - 0:3

Состав Зари: Сапутин – Бутко, Джордан, Батагов, Вантух – Башич, Антюх (Кирюханцев, 63), Чурко (Мишнев, 46), Мичин (Азиангбе, 63), Бугай (Ндур, 63) – Герреро (Хахлев, 77).

Состав Динамо: Бущан – Тимчик, Попов, Дячук, Овчаренко – Бражко, Андриевский, Волошин (Ярмоленко, 60), Шапаренко (Диалло, 77), Кабаев (Бенито, 77) – Ванат (Пономаренко, 76).

Голы: Андриевский (7), Кабаев (22), Бражко (67).

Предупреждены: Джордан (34), Бутко (90+2) – Диалло (80), Пономаренко (80).

Шовковский прокомментировал игру

После игры главный тренер киевлян Александр Шовковский поделился впечатлениями от поединка. Тренер провел параллели с прошлым матчем с «Зарей» («Динамо» победило 2:0 — ред.). В конце концов, Шовковский доволен игрой своих подопечных.

«Сначала, хочу поблагодарить наших защитников за то, что защищают нашу страну. А также за то, что позволяют нам выходить на поле и даровать им важные положительные эмоции.

По сравнению с прошлой встречей с «Зарей»  это была другая игра. Это касается погодных условий, и состав в «Заре» другой. Однако наши наработки не зависят от оппонента, мы не подстраиваемся, а стараемся реализовать свои планы на игру. Счет 0:3 говорит за себя. Сегодня мы продемонстрировали качественную игру и порадовали наших фанатов», – рассказал Шовковский.

А вот в этом видео наша команда подвела итоги прошедшей спортивной недели. Футбольные сборные Украины поедут на два Евро-2024. Сокол снова чемпион Украины по хоккею. В то же время Майк Тайсон запустил необычный по форме, но довольно сладкий по вкусу бизнес. Обо всем этом подробнее — в нашем обзоре.

Ранее Информатор рассказывал, что определились первые участники новой ЛЧ от ФРГ и Италии. Хаби Алонсо и Симоне Индзаги вывели свои клубы в обновленную ЛЧ.

Также мы сообщали, что стал известен календарь соревнований олимпийской сборной Украины на турнире во Франции. Наша команда попала в группу B.