Двухкомнатная "сталинка" на Печерске стоит 18 000 грн в месяц, площадь – 50 квадратов
В Киеве на Печерске сдают двухкомнатную квартиру в "сталинке", интерьер которой полностью выполнен в дереве руками мастера, когда-то работавшего главным столяром Верховной Рады. Об этом говорится в объявлении на Facebook, опубликованном внучкой мастера. Стоимость аренды составляет 18 000 гривен в месяц.
Квартира расположена возле метро "Зверинецкая" на улице Андрея Верхосмотра, на первом этаже кирпичного дома. Автор объявления на Facebook отмечает, что все деревянные элементы декора – это ручная работа ее деда, известного украинского художника-столяра.
"Все ручные творения известного украинского художника-столяра и главного столяра Верховной Рады", - говорится в объявлении.
По словам автора объявления, квартира площадью 50 квадратных метров имеет высокие потолки, качественную шумоизоляцию и тихий закрытый двор с кодовым замком на входной двери и решетками на окнах. В квартире две спальни и просторная кухня, а также много встроенных ниш, шкафов и антресолей для хранения вещей. Ванная комната и туалет имеют свежий ремонт, установлен новый газовый котел, есть плита, духовка и холодильник. Арендодатель готов по договоренности убрать часть мебели и стиральную машину, а заселяться можно с домашними животными.
Среди преимуществ расположения – пять минут пешком до метро, а также близость к Ботаническому саду и жилому комплексу "Новопечерские Липки". В самом доме работают кафе, спортзал, нотариус и пекарня. Квартира полностью готова к заселению, но владельцев интересуют исключительно арендаторы на долгий срок. Стоимость аренды составляет 18 000 гривен в месяц.




Объявление о сдаче квартиры с эксклюзивным авторским декором появилось на фоне всеобщего подорожания аренды жилья в столице. Подобные объявления с уникальными интерьерами нередко привлекают внимание пользователей соцсетей именно по нестандартному оформлению, ведь большинство предложений на рынке ограничиваются стандартным косметическим ремонтом.
Ранее Информатор сообщал, что количество квартир в аренду в Киеве резко возросло, и разбирался, действительно ли это связано с миграцией киевлян из города.
Также мы писали о том, что скандальный киевский застройщик судится за аренду земли у Софии Киевской, претендуя на участок в историческом центре столицы.