Новая версия ДТП на Чоколовке — автоинструктор о потере сознания горе-водителем

Автоинструктор, ранее анализировавший маршрут Mercedes, считает, что характер движения автомобиля не похож на ситуацию, когда водитель внезапно потерял сознание.

ДТП на Чоколовке
Новая версия ДТП на Чоколовке — автоинструктор о потере сознания горе-водителем

По делу о смертельном ДТП на Чоколовке в Киеве, которое произошло 5 июня 2026 года и унесло жизни четырех человек, появилась версия о том, что водитель Mercedes мог потерять сознание. В то же время, часть экспертов ставит под сомнение такое объяснение. В частности, ранее Информатор публиковал анализ автоинструктора Романа Гороховатского, обратившего внимание на характер движения автомобиля перед аварией. По его мнению, трагедии предшествовал длительный разгон и серия сознательных маневров.

После появления сообщений о возможной потере сознания водителем Mercedes, влетевшего в подземный переход на Чоколовском бульваре, дискуссия вокруг причин аварии вспыхнула с новой силой.  Ранее информатор уже публиковал анализ автоинструктора киевской автошколы Романа Гороховатского. Специалист пришел к выводу, что водитель начал активно разгонять автомобиль еще от района площади Космонавтов, а к месту столкновения проехал около 600 метров. За это время Mercedes не только набирал скорость, но и перестраивался между полосами, наконец выехав на полосу общественного транспорта.

При этом на месте аварии не было обнаружено следов торможения. По словам Гороховатского, автомобиль фактически на полном ходу вошел в опасный поворот и не справился с управлением.  Скептически к версии о внезапной потере сознания относятся и отдельные водители. Они обращают внимание, что при резком обмороке нога не обязательно продолжает давить педаль газа до упора, а сам автомобиль, вероятнее всего, двигался бы прямолинейно, а не совершал маневры.

Впрочем, окончательный ответ на вопрос о причинах трагедии должны дать следователи и результаты экспертиз.  Напомним, авария на Чоколовском бульваре произошла 5 июня 2026 года. Mercedes на большой скорости вылетел во вход в подземный переход, в результате чего погибли четыре человека, среди которых был ребенок.

Ночью Киев становится смертельным гоночным треком - сразу два ужасных ДТП за пару часов

В Киеве в ночь на субботу, 13 июня произошло несколько громких ДТП. На сегодняшний день пока не известно, есть ли погибшие и пострадавшие в этих автотрощах, впрочем, одна из них - на Оболони - вполне могла завершиться тяжелым увечьем водителя или пассажиров. Заметим, что оба ДТП произошли в ночное время и в комендантский час, а разбившиеся автомобили мчались по улицам столицы на просто бешеных скоростях.

Ранее Информатор писал, что под Киевом разбили Aston Martin за 350 тысяч долларов, принадлежащего скандальному блоггеру.  В субботу, 13 июня 2026 года, вблизи поселка Чабаны под Киевом произошло резонансное ДТП с участием редкого спорткара Aston Martin DB12. По информации, которая распространяется в соцсетях и медиа, автомобиль принадлежит фитнес-блогеру и бодибилдеру Сергею Данильцу. Стоимость машины оценивается примерно в 350 тысяч долларов, или около 16 миллионов гривен. Пока официальной информации о тяжело травмированных или погибших нет.

Информатор-Киев в Telegram

Image
Быстро поясним, что происходит в столице

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать