Авария с участием эксклюзивного Aston Martin DB12 произошла вблизи Чабанов, а по данным СМИ, за рулем находился бодибилдер и блогер Сергей Данилец
В субботу, 13 июня 2026 года, вблизи поселка Чабаны под Киевом произошло резонансное ДТП с участием редкого спорткара Aston Martin DB12. По информации, которая распространяется в соцсетях и медиа, автомобиль принадлежит фитнес-блогеру и бодибилдеру Сергею Данильцу. Стоимость машины оценивается примерно в 350 тысяч долларов, или около 16 миллионов гривен. Пока официальной информации о тяжело травмированных или погибших нет.
Авария произошла на подъезде к Киеву неподалеку от Чабанов. Фото и видео с места происшествия, распространяющиеся в сети, свидетельствуют о существенных повреждениях дорогого спорткара Aston Martin DB12. Сам автомобиль стал известен еще в 2025 году, когда его появление в Украине активно обсуждали автомобильные сообщества. Изумрудно-зеленый Aston Martin DB12 считается одним из самых современных гран-туреров британской марки. Машина оснащена 680-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом и способна разгоняться до 100 километров в час менее чем за четыре секунды.
По данным ряда СМИ и Telegram-каналов, владельцем автомобиля является профессиональный бодибилдер, онлайн-тренер и участник телешоу "Супермама" Сергей Данилец. Он неоднократно побеждал на международных турнирах по бодибилдингу, в частности Arnold Classic, а также завоевал титулы чемпиона мира. В то же время весной 2026 года имя блоггера оказалось в центре скандала после публикаций о вероятных мошеннических схемах, связанных с обещаниями организовать выезд мужчин за границу во время военного положения.
В медиа и соцсетях появлялись сообщения о людях, якобы оплачивавших значительные суммы за "легальный выезд" или "бронирование", но не получавших обещанного результата. Сам Данилец публично не признавал этих обвинений, а официальных судебных решений по нему пока нет. Обстоятельства ДТП устанавливают правоохранители. Сам блоггер подробно комментировать аварию пока не стал.
В субботу, 13 июня 2026 года, вблизи поселка Чабаны под Киевом произошло резонансное ДТП с участием редкого спорткара Aston Martin DB12. По информации, которая распространяется в соцсетях и медиа, автомобиль принадлежит фитнес-блогеру и бодибилдеру Сергею Данильцу. pic.twitter.com/KIfhbJ94sz
— Анастасия (@n2gltu) 13 июня, 2026
Водитель Mercedes, совершивший шокирующее ДТП утром в воскресенье, 7 июня 2026 года, мчался по проспекту Владимира Ивасюка на бешеной скорости. Такой вывод можно сделать из обстоятельств ДТП – а они потрясающие: авто снесло забор, пролетело несколько метров зеленой зоной и остановилось только у детской площадки под домами. От многочисленных жертв, в том числе, среди детей, спасла лишь погода - в Киеве еще с вечера дождь, и поэтому на улице было мало прохожих.
Ранее Информатор писал, что вблизи Макарова в Киевской области произошло ДТП - водитель и пассажирка погибли. Трагическая авария произошла у поселка Макаров в Бучанском районе Киевской области. Два человека погибли после лобового столкновения двух легковых автомобилей. Смертельные аварии в Киевской области случаются регулярно, только недавно в Переяславе столкнулись BMW и Skoda, которыми управляли несовершеннолетние водители. В этот раз жертвами стали 61-летний водитель и 57-летняя женщина, которая ехала вместе с ним.