На мосту Патона в Киеве автомобиль перевернулся на крышу, образовалась пробка

ДТП с опрокидыванием легковушки на крышу произошло ранним утром 3 декабря, полиция советует столичным водителям выбирать другие маршруты движения

ДТП мост Патона
Автомобиль заблокировал по крайней мере одну полосу в направлении центра Киева

В Киеве во вторник, 3 декабря 2024 года, на мосту Патона произошло ДТП, в результате которого легковушка перевернулась на крышу. Из-за аварии образовалась пробка в сторону правого берега города. Полиция призывает пересматривать маршруты движения.

Об аварии сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции в Telegram. Обстоятельства и причины происшествия устанавливают правоохранители. Но масштаб ДТП достаточно значителен — вероятно, из-за большой скорости движения автомобиль перевернулся прямо на крышу.

«В связи с ДТП на мосту Патона движение транспорта затруднено в направлении бульвара Николая Михновского. Учтите эту информацию при планировании маршрута своей поездки!», – говорится в сообщении.

Отметим, что на утро 3 ноября перед мостом Патона наблюдается скопление автотранспорта. Водителям сложно проехать – вероятно, из-за ДТП время передвижения по городу увеличивается на полчаса.

На подъездах к вновь открытому Подольскому мосту дорожники прибегли к опасным решениям

Напомним, накануне Информатор писал о том, что некоторые решения, примененные городскими властями на подъездах к Подольско-Воскресенскому мостовому переходу, могут провоцировать ДТП. У самого моста вдоль улицы Петра Вершигоры в Днепровском районе, где транспортный поток из частных автомобилей и автобусов уже будет выходить на «финишную прямую» к мосту, он пересекает двухстороннюю трамвайную линию. Это может (и наверняка будет) провоцировать аварии. А проезд скоростного трамвая устроили в уровень с автомобильной дорогой, что, в свою очередь, будет способствовать возникновению пробок.

Также мы рассказывали, что в Киевской области с утра в понедельник, 18 ноября 2024 года произошла крупная авария. Участие в ДТП приняли аж три автомобиля, один из которых — маршрутный микроавтобус. Пострадали девять человек, среди них — 10-летний ребенок, а несколько пассажиров пришлось деблокировать из салона истерзанного автомобиля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube