Динамо завоевало три очка в снегоболе против Зари

В рамках игры 21 тура УПЛ Динамо одолело Зорю - 2:0, матч состоялся на заснеженном стадионе имени Валерия Лобановского

Динамо Киев
Игроки киевлян одержали важную победу. Фото: ФК Динамо Киев

В 21 туре УПЛ Динамо на своем поле принимало луганскую Зарю. Командам пришлось играть на заснеженной арене. Заря выставила достаточно экспериментальный состав. Подопечные Шовковского одержали тяжелую победу – 2:0.

Ванат проломил оборону Зари

Конечно, командам пришлось играть в трудных условиях. И кажется это даже пошло на пользу гостям, которые изо всех сил оборонялись на своей половине поля. Однако на 30-й минуте Ванат точно пробил в ближний угол и вывел Динамо вперед.

Уже через несколько минут Ванат мог оформить дубль. Однако вратарь Зори помешал увеличить гандикап хозяев. 1:0 – тяжелая первая половина для обоих коллективов.

Попов добил луганчан

Во втором тайме доминация киевлян продолжилась. У подопечных Шовковского был ряд опасных моментов в течение игры. Однако жирную точку в тяжелом противостоянии на 85-й минуте поставил Попов, точным ударом головой установил конечный результат в матче

• Динамо - Заря 2:0

Голы: Ванат (30), Попов (85)

Состав Динамо:  1. Бущан (к), 24. Тимчик (20. Караваев, 46), 4. Попов, 32. Михавко, 2. Овчаренко, 6. Бражко, 8. Шепелев, 10. Шапаренко (18. Андриевский, 82), 9.Волошин, 22. Кабаев (30. Диалло, 89), 11. Ванат.

Состав Зари:  1. Сапутин, 35. Капустян, 55. Джордан, 29. Токар, 10. Жуниор, 21. Башич (к), 4. Жан Клод, 51. Писаренко, 22. Мичин, 38. Долбнев (18. Байрук, 90+ 1), 11. Ндур (80. Гильерме, 79).

Предупреждены: Шепелев (52), Шапаренко (81).

Заря вышла на игру в странном составе

В преддверии игры Динамо и Зари появилась информация, что игроки луганской команды планируют бойкотировать игру, потому что клуб задолжал игрокам деньги. Впоследствии представитель клуба Игорь Гузь опроверг эту информацию.

"Это неправда. У нас нет никаких задолженностей по зарплате, и не было никогда. Я не знаю, откуда они берут эту информацию" - заявил Игорь Гузь.

Все-таки на игру с Динамо Заря выставила интересный состав. Сразу пятеро игроков – защитники Егор Капустян, Богдан Токарь, полузащитники Евгений Писаренко, Артем Долбнев и нападающий Алиун Ндур – провели свою дебютную игру в сезоне УПЛ.

А вот здесь наша команда подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Коуч сборной Украины Сергей Ребров выбрал футболистов, которые отправятся на тренировочный сбор перед матчами плей-офф отбора на Евро-2024. В то же время легендарный боксер Майк Тайсон решил вернуться в ринг, чтобы уничтожить амбиции блоггера-боксера. Об этих и других событиях – подробно в нашем обзоре.

Ранее информатор сообщал, что клуб легендарного Роналду вылетел из Лиги чемпионов Азии. Португалец потерял безумный момент для гола, пробив мимо ворот с двух метров.

Также мы сообщали, что "Шахтер" отзаявил легендарного футболиста. Бывший игрок Барселоны исчез из заявки "горняков".