Верес отобрал очки у Динамо на последних секундах — обзор матча

В рамках 20 тура чемпионата Украины ровенский «Верес» принимал на своем поле «Динамо Киев», матч закончился со счетом 1-1, «Верес» сумел забить с пенальти на последних секундах

«Динамо», «Верес», Волошин
Верес сумел навязать жесткую борьбу «Динамо». Фото: ФК «Верес»

В матче 20-го тура УПЛ подопечные Александра Шовковского в выездном противостоянии вышли на поле против ровенского «Вереса». Поединок прошел на стадионе «Авангард». Начало матча было отложено из-за воздушной тревоги. Игроки «Вереса» сумели отобрать очки у «Динамо» на последних минутах матча, финальный результат – 1:1.

Первый тайм: киевляне забили в контратаке

Первую довольно опасную атаку в игре провели игроки «Вереса». Уже на 5 минуте Бущан был вынужден спасать свою команду. Однако сразу после этого киевляне оформили успешную контратаку, которую точным ударом завершил Волошин.

Впоследствии подопечные Шовковского взяли инициативу в свои руки. К концу первой половины киевляне создали еще ряд опасных моментов. В частности, Андриевский попал в перекладину, а мощный удар Шапаренко пролетел чуть мимо дальнего угла.

Второй тайм: спасение пришло к хозяевам

Во второй половине «Верес», на фоне безумной поддержки своих болельщиков, начал создавать редкие, но опасные моменты. Напряжение в матче росло с каждой минутой. Концовка игры оказалась довольно нервной, команды пытались изменить ход поединка и одновременно не пропустить гол.

Из опасных моментов можно отметить заброс «за воротниок» Когуту на 88-й минуте от Дубинчака. В то же время Кучеров на 91-й опасно пробил из пределов штрафной площадки. Бущан отразил.

Однако главное событие в матче произошло на 90+9-й минуте Мрвальевич реализовал пенальти в ворота «Динамо». Бенито нарушил правила. Киевляне потеряли очки перед финальным свистком. Но следует отметить, что хозяева поля таки были более эффективны. Вот статистика матча: удары по воротам – 8-9, в площадь ворот – 4-2.

Верес – Динамо 1:1

Гол:  Волошин (5), Мрвальевич (90+9, пен.)

Состав Вереса: Когут, Шевченко (Вовченко, 87), Жулио Сезар, Кучеренко, Морозко, Банада (Кухарук, 46), Кучеров, Шастал, В. Шарай (Янаков, 60), Гайдучик (Шестаков, 67), Мрвальевич.

Запасные: Паст, Смеян, Вовченко, Гакман, Клец, Свитюха, Савчук, Баран, Шух.

Состав Динамо: Бущан, Дубинчак, Попов, Михавко, Караваев, Шепелев, Шапаренко, Андриевский, Волошин (Дячук, 85), Кабаев (Бенито, 85), Ванат.

Запасные: Нещерет, Моргун, Овчаренко, Тымчик, Дячук, Диалло, Сирота, Беловар, Бенито, Пономаренко.

Арбитр : Дмитрий Панчишин (Харьков).

Как «Динамо» пытались продать господину Тимошенко

В преддверии игры «Динамо» – «Верес», народный депутат от партии «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко выдал новость, которая вызвала большой резонанс в украинском футболе. Гончаренко заявил, что располагает информацией, будто бы бывший заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко собирается приобрести «Динамо» у братьев Суркисов.

Информатор связался с окружением Тимошенко и передал ему вопрос о возможности приобретения клуба. Политик опроверг эти слухи, которые его развеселили.

Напомним, что в прошлом туре «Динамо»  оказалось сильнее Черноморца. Киевляне одержали минимальную победу на своем поле. Единственный мяч в игре забил Шепелев на 38-й минуте.

Ранее Информатор сообщал, что главный тренер «Реал» Карло Анчелотти подозревается в уклонении от уплаты налогов. Также мы рассказывали, что женская сборная Литвы не будет играть против россии

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.