В Киеве открывается ипподром: жителей города приглашают бесплатно посмотреть на конные гонки

В Киеве открывается ипподром: жителей города приглашают бесплатно посмотреть на конные гонки

Киевский ипподром открывает летний сезон. Уже 19 июня в 13:00 состоится открытие и первые заезды лошадей французской рысистой породы.

Как отмечает КП «Киевский ипподром», с первых дней войны работники предприятия в штатном режиме находились рядом со своими подопечными и оказывали животным необходимую помощь, передает Информатор.

«На территории коммунального предприятия удерживают и проводят тренинг 300 лошадей верховых и рысистых пород. В это сложное военное время тренировка лошадей проходила по сокращенной программе, в то же время наши работники ежедневно работали и самостоятельно доставляли подстилку и корм

для животных. Также мы получали гуманитарную помощь от конников Украины и Европы. Совместными усилиями нам удалось защитить лошадей и сохранить их хорошую физическую форму для проведения спортивных заездов. Да, уже вскоре будет открыт летний сезон и проведены первые заезды, в которых

примут участие 38 лошадей рысистых пород. Мы приглашаем киевлян и гостей города бесплатно посетить гонку и отдохнуть на свежем воздухе», – рассказали в КП «Киевский ипподром».

Для безопасности по сигналу воздушной тревоги у посетителей немедленно покинуть территорию и направляться к ближайшему укрытию.

Вход на конную гонку – свободный.

Все новости про музеи, выставки и площадки смотрите в рубрике — Куда пойти в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.